Массированная атака РФ: в Луцке прогремели взрывы, а по Чернигову ударили баллистикой

0
13

Россияне сегодня ночью, 6 июня, массово атакуют различные регионы Украины ударными дронами, крылатыми ракетами и баллистикой. На фоне обстрелов в Луцке и Чернигове были слышны взрывы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра Луцка Игоря Полищука и Telegram начальника Черниговской городской военной администрации Дмитрия Брижинского.

Так, в Луцке сообщалось о работе сил противовоздушной обороны по вражескому ударному дрону, а в Чернигове сообщили об обстреле баллистикой.

"Зафиксирован взрыв баллистических ракет в окрестностях города", — отметил начальник Черниговской городской военной администрации.

Массированная атака по Украине

Напомним, российские войска в ночь с 5 на 6 июня запустили ударные беспилотники по территории Украины с нескольких направлений и ракеты. Местные СМИ сообщали о работе сил Воздушной обороны по ударным дронам в Киеве, Одесской области, также взрывы были слышны в пригороде Полтавы. Подробно об этом — читайте в материале РБК-Украина.

Также дроны атаковали город Чернигов, подробно об этом читайте здесь.

Кроме того, сообщается о вылете стратегической авиации.

"В воздухе несколько стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Предположительно осуществили пуски крылатых ракет", — пишут Воздушные силы.

Также военные призвали украинцев следить за их сообщениями и в случае объявления воздушной тревоги — направляться в укрытие.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.