Полтавскую область в ночь на 17 сентября атаковали вражеские дроны, в результате чего вспыхнул пожар на открытой территории предприятия.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Полтавской ОВА Владимира Когута в Telegram.
"Сегодня ночью на Полтавщине работала ПВО. В результате падения обломков вражеского БпЛА возник пожар на открытой территории одного из предприятий в Полтавском районе", — написал глава ОВА.
По его словам, пожар оперативно ликвидировали подразделения ГСЧС. Обошлось без пострадавших.
Атаки РФ в ночь на 17 сентября
Россияне снова обстреляли дронами "Укрзализныцю", это произошло в ночь на 17 сентября. Из-за чего предупреждали о задержке поездов на Днепровском направлении.
Этой ночью враг также накрыл дронами Кировоградщину — пострадала инфраструктура, из-за чего в регионе и областном центре массовые отключения света.
Еще в ночь на 17 сентября в Черкасской области раздались взрывы после объявления воздушной тревоги — объекты инфраструктуры подверглись разрушениям.
Также известно, что в Запорожской области российский FPV-дрон попал в маршрутку, в результате один человек пострадал.
Как сообщалось, накануне в результате атаки дронов в Киевской области вспыхнул "Эпицентр" — под удар врага попал логистический центр компании.