Российские войска дважды ударили по Запорожью. Повреждены несколько объектов промышленной инфраструктуры и жилые дома.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал начальника Запорожской ОГА Ивана Федорова.
Взрывной волной изуродовало дома — в них выбиты окна. На местах атаки работают коммунальные службы.
Также есть повреждения на нескольких объектах промышленной инфраструктуры.
По предварительной информации, обошлось без пострадавших.
Иван Федоров в 03:06 сообщил об угрозе крылатых ракет для его региона и всех, где объявлен сигнал тревоги.
В то же время, мониторинговые Telegram-каналы начали сообщать о пуске крылатых ракет "Калибр" из акватории Черного моря. А впоследствии Воздушные силы предупредили о ракетах на Херсонщине, которые имеют северо-западный курс.
Как сообщало РБК-Украина, этой ночью российские войска нанесли массированный удар по всей Украине. Враг применил "Шахеды", крылатые ракеты, аэробаллистические ракеты "Кинжал". Во многих регионах работала ПВО.
Взрывы раздавались в Сумах и Днепре.
Основной целью российской армии оказались западные области Украины. Взрывы раздавались не только в Ровенской области, а в Луцке и Львове. Мэр Львова Андрей Садовый сообщил о трех взрывах.