Один человек пострадал в результате вражеской атаки в Бориспольском районе. В других районах области возникли пожары, повреждены транспортные средства.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию главы Киевской ОГА в Telegram.
"В результате вражеской атаки в Бориспольском районе есть пострадавший. Мужчина 1993 года рождения получил слепое осколочное ранение плеча. Вся необходимая медицинская помощь оказана в больнице. В госпитализации не нуждается",- говорится в сообщении.
- В четырех районах районах Киевщины зафиксированы последствия вражеских атак:
- В Вышгородском районе возник пожар лесной подстилки.
- В Фастовском районе пожар произошел в частном доме.
- В Обуховском районе в результате сбивания вражеской цели обломки упали на многоэтажный незаселенный дом.
В Бориспольском районе загорелся частный дом. Повреждены транспортные средства и еще один частный дом.
"На месте событий работают оперативные службы. Принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий вражеской атаки на мирные населенные пункты области", – сообщил Калашник.
Работа ПВО в Киевской области
Как сообщало РБК-Украина, около 2:00 в Киевской стало известно о работе ПВО по сбиванию вражеских ударных дронов.
В КОВА попросили ни в коем случае не делать фото- и видеофиксацию работы сил обороны, сбивания воздушных целей и их падения.
Перед этим сообщалось об угрозе ударов БпЛА в Фастовском, Обуховском, Бучанском, Белоцерковском и Вышгородском районах области.