Хлопок — лучшее для малышей

0
230

Что важно при выборе текстильных изделий для детей? В первую очередь их качество и тактильные характеристики. Родители всегда стараются дать своему чаду все самое лучшее: гонятся за модными тенденциями, выбирают именитые бренды. Но существуют простые истины, следуя которым вы всегда можете быть уверенны в своем выборе.

Одним из лучших материалов для одежды и других детских вещей остается хлопчатобумажная ткань. Переплетение нитей натурального происхождения обеспечивает приятную на ощупь текстуру, хорошую проветриваемость и возможность носить вещи в разное время года. Одним из самых удачных вариантов применения хлопка является джинс. Эта плотная ткань, которая хорошо держит тепло и, в то же время, позволяет коже дышать, давно завоевала сердца взрослых и детей. Вариативность изделий не имеет границ.

Джинсы для мальчиков и девочек

Универсальная одежда, которая должна быть в гардеробе любого непоседы. Комфортные плотные штанишки позволять ребенку двигаться без ограничений и не бояться ссадин и других травм. Джинсы для мальчиков и девочек очень легко комбинируются практически с любым верхом. Их можно носить «на каждый» день или же создавать праздничные яркие образы.

Классический синий джинс держится на пике моды уже многие годы, что подтверждает необходимость приобретения хотя бы нескольких пар. Кроме того, современный рынок наполнен цветными вариантами изделий. Плотная хлопчатобумажная ткань хорошо окрашивается натуральными красителями. Именно такой способ безопасен для вас и вашего ребенка. Дополнив джинсы для мальчиков нашивками или аппликациями с любимыми героями — обычные штаны превращаются в индивидуально разработанную модель.

Детское постельное белье

Сон одна из главных составляющих гармоничного развития малыша. Очень важно подобрать хороший матрас и основание кровати. И еще один немаловажный элемент — качественное детское постельное белье. И вы сможете создать уютное и комфортное спальное место для своего чада.

Вариантов тканей и дизайнов для малышей на сегодняшний день очень много. В основе большинства полотен лежит хлопок. Натуральные нити комбинируют с синтетическими, что придает ткани новые свойства. Кроме того от толщины нитки будет зависеть вес и тактильные ощущения от детского постельного белья.

Ранфорс – разновидность более плотная и практичная, устойчивая к стирке и прослужит вам долго. Бязь более утонченный и легкий вариант, который будет требовать немного больше внимания к себе во время эксплуатации. Популярных аналогом хлопку является бамбук, который имеет очень похожие характеристики.

Другие изделия из хлопка для малышей

В зависимости от возраста ребенок сталкивается с разными вариантами применения хлопчатобумажной продукции. Полотенца, пеленки, одежда и обувь – все, это сопровождает нас на протяжении всей жизни. Несмотря на активное развитие технического прогресса, издавна известная ткань не утратила своей популярности. Все потому что именно натуральные ткани обладают следующими свойствами:

  • гигроскопичность;
  • приятные тактильные ощущения;
  • хорошая аэрация;
  • стойкость цвета при окрашивании;
  • безопасность.

Природа подарила нам все для комфортного существования. Нам осталось научиться рационально и бережно использовать эти дары.