Синнер и Алькарас определили чемпиона «Вимблодона»-2025 в феерическом матче (видео)

0
2

Итальянец Янник Синнер и испанец Карлос Алькарас определяют сильнейшего в решающем поединке мужского одиночного разряда на знаменитом турнире "Уимблдон"-2025.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат финального поединка.

Янник Синнер — Карлос Алькарас: результат

Оба теннисиста продемонстрировали феноменальную форму на протяжении всего турнира, уверенно преодолевая своих соперников.

Их игра, полная мощных ударов, невероятных комбинаций и бескомпромиссной борьбы, очаровала болельщиков и экспертов.

Карлос забрал первый сет в финале — 6:4.

Однако во втором итальянец склонил чашу весов на свою сторону, победив с аналогичным счетом.

В третьем сете Синнер одолел соперника с таким же счетом — 6:4.

В четвертом сете итальянец довел дело до логического завершения (снова 6:4), выиграв турнир.

Заметим, что для Янника этот финал стал первым в его карьере на "Уимблдоне" (его предыдущим лучшим результатом был полуфинал два года назад).

Победа позволила ему стать первым итальянским чемпионом "Уимблдона" в одиночном разряде, вписав свое имя в историю тенниса.

S1NNER World No.1 Jannik Sinner defeats Carlos Alcaraz to claim his first Wimbledon title pic.twitter.com/s9wjDI1gZS

— Wimbledon (@Wimbledon) July 13, 2025

Интересные факты о матче Синнера и Алькараса в финале "Уимблдона"

Синнер и Алькарас уже успели завоевать сердца миллионов фанатов благодаря своему яркому стилю, спортивному характеру и конкуренции, которая уже стала одной из самых интересных в современном теннисе. Каждый их матч — это не просто противостояние, а зрелище, полное драматизма и непредсказуемости. В 2025 году оба теннисиста демонстрируют выдающиеся результаты: Алькарас выиграл 91% своих матчей, а Синнер — 89%. Интересно, что Синнер (23 года 331 день) и Алькарас (22 года 69 дней) создали самый молодой финал на "Уимблдоне" по совокупному возрасту участников с 2006 года, когда играли Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. На пути к финалу Синнер одолел Луку Нарди, Александара Вукича, Педро Мартинеса, Григора Димитрова (отказ), Бена Шелтона и Новака Джоковича. Общее время на корте: 11 часов 45 минут. Карлос на пути к финалу победил Фабио Фонини, Оливера Тарвета, Яна-Леннарда Штруффа, Андрея Рублева, Кэмерона Норри и Тейлора Фритца. Общее время на корте: 16 часов 31 минута.

Уникальные достижения Синнера:

  • Он стал 11-м игроком в Открытой Эре, который дошел до финала на всех четырех турнирах Grand Slam.
  • Янник является лишь третьим представителем Италии, сыгравшим в одиночном финале на "Уимблдоне".

Выдающиеся достижения Алькараса:

  • Алькарас стал вторым испанцем, кто трижды подряд дошел до финала на "Уимблдоне", после Рафаэля Надаля.
  • Он является 10-м теннисистом в Открытой Эре, которому удалось минимум три раза подряд дойти до финала "Уимблдона".

Отметим, что несмотря на результат финала, Синнер и Алькарас сохранили свои первое и второе места соответственно в рейтинге ATP.

Ранее мы писали, как Свьонтек с историческим разгромом выиграла первый "Уимблдон" в карьере.

Также читайте о том, что легендарная Винус Уильямс вместе с Мартой Костюк сыграет на турнире в Вашингтоне.