Цены на окна в Одессе

0
136
вимарко

Когда заказчик выбирает пластиковые окна, цена зачастую играет основную роль. Однако делать выбор той или иной компании исходя из стоимости ПВХ-конструкций неправильно. Конечно, монтаж можно удешевить за счет эффективной работы бригады, однако экономить на профиле или фурнитуре не стоит. Дешевые окна могут быстро сломаться, разочаровать своим качеством, стать причиной незапланированных трат.

За счет чего можно сэкономить при заказе окон Rehau?

Нельзя утверждать, что профиль Рехау в Украине стоит дороже рынка. Если нужно установить окна в Одессе, цены на пластиковые конструкции сегмента «эконом» по городу примерно одинаковы. Расценки на изделия премиального сегмента – с увеличенным числом камер, дополнительным стеклом и нестандартной формы могут отличаться. Например, хозяину квартиры, окна которой выходят на шоссе или вокзал, лучше немного доплатить и поставить 6-камерный Rehau Geneo с защитой от шума, чем лишить себя спокойного сна и задыхаться от выхлопных газов.

Совет. Минимизировать траты при покупке пластиковых окон лучше не за счет их надежности, а через снижение функциональности. Например, можно поставить на балкон минимум открывающихся створок или установить по краям лоджии глухие секции.

Выбор толщины стеклопакета зависит от направления, куда выходят окна. Например, окна на южную сторону не требуют такой защиты, как блоки с северной стороны. Если денег ограниченное количество, не стоит экспериментировать с цветом – заказывайте обычные белые окна. Конструкции с расцветкой «под дерево» или блоки необычной формы обойдутся дороже классических.

Однако есть 3 фактора, на которых никогда не стоит экономить. Это качественный профиль, профессиональная установка с гарантией и надежная фурнитура. Поэтому за одну и ту же сумму лучше взять недорогие окна Rehau с установкой от производителя, чем переплачивать за многокамерный профиль сомнительного качества.

Не угадали с профилем – какие последствия?

Если вы ставите конструкции «эконом» на лоджии или веранде, беспокоиться не о чем. Но стенки профиля этого класса тоньше, чем у альтернативных вариантов. Недостаточная прочность скажется на сроке эксплуатации конструкции – такие окна простоят меньше, чем вы ожидаете. Меняя старые окна на новые, обустраивая новый офис или загородный дом лучше не экономить – поставить надежные Rehau Synego или 5-камерные системы Euro-Design-70. Цена последнего будет больше на 10-15%, зато надежность и долговечность существенно выше.

Помните, что экономичный профиль малоизвестных марок подвержен частым механическим повреждениям – трещинам, сколам, деформации. Из него сложно изготовить крупноразмерные конструкции, так как блоки крепятся друг к другу слабее.

Почему не стоит экономить на услугах монтажников?

Если вам предлагают минимальную цену на установку окон, это повод задуматься. За счет каких материалов и средств сэкономит бригада? Возможно, компания не станет тратиться на хорошую монтажную пену или использует ее минимальное количество, а потом в помещение начнут проникать влага, микроскопические частички пыли, холод. Минимальные расценки на монтаж ПВХ-конструкций – это не забота о клиентах, а показатель низкой подготовки установщиков. В компании Вимарко дают 10-летнюю гарантию на новые Rehau, поэтому не станут экономить на сервисе монтажников, расходниках и качестве. Подробная информация на официальном сайте: https://wimarco.com.ua/.

Совет. От услуг компании с минимальными ценами монтажа по рынку стоит отказаться – опытные мастера никогда не станут работать за копейки. Желание сэкономить несколько сотен гривен может обернуться головной болью и крупными расходами на устранение недостатков.

Если окна ПВХ установили дилетанты, возможны следующие проблемы:

  • Перекос, провисание блоков. Такое случается, когда монтажники не выверяют конструкцию по уровню. В этом случае происходит деформация окна, возникают проблемы с открытием/закрытием створок, появляются щели, трещины, подтеки. Решить проблему можно, но это дорого – придется менять фурнитуру или оплачивать переустановку блоков или лоджии.
  • Протечки, промерзания, плесень. Причина таких явлений – деформация профиля из-за использования при монтаже некачественной пены с повышенным расширением. В этом случае решение одно и не из дешевых – переустановка конструкции.

Какие последствия экономии на оконной фурнитуре?

Низкокачественная китайская фурнитура служит недолго. Элементы начнут деформироваться и отваливаться через 2-3 года, причем под гарантию они не попадут: многие компании знают о возможных поломках заранее, не включая, например, ручки в гарантийные обязательства.

Первые признаки износа на таких окнах появляются уже через несколько месяцев, когда возникают трещины, деформации и провисания. Чтобы устранить дефект, придется обращаться к ремонтникам. Если устранить поломку на месте не получится, владельца квартиры ждет замена окон.

Почему стоит купить окна немецкого концерна Rehau?

Профильные системы Рехау отличается от конкурентных предложений даже внешне. На вид он добротный, плотный, качественный с насыщенным цветом и разнообразной формой. Самое главное при его покупке — это не только цена, но и характеристики:

  • Улучшенная теплоизоляция, что позволяет создать в жилом и коммерческом помещении комфортный микроклимат летом и удерживать тепло зимой.
  • Повышенная звукоизоляция. После установки окон Рехау серий Euro-Design 70, Synego или Geneo проблемы с уличными шумами больше не актуальны.
  • Не проникают пыль и влага. За счет качественной установки и увеличенной монтажной глубины новые оконные конструкции прослужат десятилетия.
  • Защищают от взлома. Современные окна концерна Рехау предусматривают возможность крепежа противовзломной фурнитуры и специальных стекол с защитой от повреждений.

Когда вы выбираете металлопластиковые окна, цена, конечно, имеет значение, но не должна стать решающим фактором. Лучше немного переплатить, чтобы приобрести качественный профиль с бесплатным профессиональным монтажом от компании-производителя Вимарко, чем впопыхах устранять последствия плохой установки. Никогда не экономьте на профиле и фурнитуре, чтобы впоследствии избежать дополнительных расходов.