Экологический порошок для стирки или как я стала мамой.

0
141

Рождение ребёнка — это счастье! Но очень хочется обезопасить малыша с самых первых дней. Одно из первых, с чем сталкивается ребенок в первые часы своей жизни — пеленки и самая первая одежда. И вот тут возникает вопрос, чем стирать первый костюмчик для новорожденного. Вот так и пришла моя очередь узнать все о порошках, а именно изучить все возможные средства стирки и найти идеальный для моего ребёнка. Конечно же, мы все слышали о вреде ПАВ (Поверхностно Активные Вещества). Они смывают с кожи естественный защитный слой, накапливаются в организме и, кроме того, возвращаются в организм с водой которую мы употребляем, так как очистные сооружения практически не удаляют ПАВ из воды. Не меньший вред наносят фосфаты и другие небезопасные примеси. Избежать влияния опасных для жизни веществ возможно когда вы купите натуральный порошок для стирки, а почитать о данной проблеме можно, например, на сайте ecoclub.ua, где подробно описан вред фосфатов и ПАВ.

Конечно же, когда я узнала и осознала вред обычных порошков, и речи не могло идти об их использовании, тем более — для малыша. На Экоклаб, кстати, я нашла множество различных марок экологически чистых и безопасных порошков, в том числе и детских! Детские порошки вообще всегда выделены в отдельную группу, так как они имеют максимально жесткие требования к экологичности, натуральности, самое важное — безопасности! Они не имеют отдушек, что гарантированно не вызовет аллергии у младенца, а также в их составе категорически исключено наличие хлора, что в свою очередь сохраняет ткань изделий в отличном состоянии.

Экологические порошки ничем не отличаются от привычных нам — они так же пахнут (кроме, конечно же, детских), так же выглядят, и так же стирают. С одной лишь разницей — они безопасны! Для кожи в частности, для организма в целом и для окружающей среды, конечно же. Ведь если каждый будет использовать натуральные экологические стиральные порошки, мы все сможем уменьшить вред, наносимый окружающей среде, и избежать попадания вредных ПАВ в организм человека.

С такими экологически чистыми стиральными порошками ecoclub.ua я не боюсь за нежную кожу своего ребёнка, я знаю, что одежда будет безопасной, не вызовет аллергии или раздражения. С такими экологически чистыми стиральными порошками я не буду задумываться о чистоте воды в стакане, о безопасности овощей и фруктов, которые поливали этой водой.