Как можно выгодно продвигать свой бизнес

0
134

Всем привет и опять я в своем блоге расскажу вам как можно и нужно продвигать свой бизнес в интернете. Я буду здесь описывать основные моменты ведения бизнеса которые я знаю, поэтому если у вас в процессе чтения возникнут дополнительные вопросы — пишите в комментариях что расположены на этой странице, либо воспользуйтесь функцией обратно связи, я обязательно вам всем постараюсь ответить. После того, как я был уволен со своей работы, я принялся активно искать выход и возможности заработка денег. Перепробовал все что только можно, работал и на телефоне и на подклейке объявлений… но денег как было мало так и оставалось. Этот процесс длился бы ещё годами, пока один мой друг не посоветовал мне заняться сайтостроением, вот с тех пор моя жизнь перевернулась в лучшую сторону. Сайт у меня был просто красавец, на нем была реализованы такие функции: отправка пуш сообщений, обратная связь, фото галерея, гостевая книга с каталогом товаров и многое другое…

Когда сайту исполнился год с лишним я постепенно начал его монетизировать, например такими способами:

  • Размещение баннерной рекламы от прямых рекламодателей (не очень часто баловали деньгами, но иногда выстреливали заказы…).
  • Размещение контекстных баннеров от гугл и яндекс (как по мне, самое выгодное что когда либо было, примерно процентов восемьдесят — это деньги с гугла и яндекса).
  • Размещение коммерческих статей на платной основе (кстати, очень выгодное дело, рекомендую).
  • Рассылка по базе объявлений (у меня база, около 15000 подписчиков!).
  • Партнерские программы (метамаркет, риа и другие)
  • push уведомления на сайте и многое другое…

С начала денежка капала не сильно быстро, но со временем мой доход перевалил за сотню баксов, ну а уже через год — я зарабатывал более 500 долларов сша! Согласитесь, это очень не плохие деньги в наше и так не легкое время. В будущем, я планирую поднакопить несколько тысяч долларов и купить свой первый автомобиль, понятное дело — он будет не новый, но сам факт того, что деньги приходят с интернета — не может меня не радовать ) Поэтому ребята, не бойтесь создавать сайты и зарабатывать на этом приличные деньги. Ведь согласитесь, лучше работать на себя а не на дядю и получать за это огромное удовольствие и плюс к этому не малые деньги которые всем нужны без исключения.

Интересно узнать, какие виды монетизации знаете и используете вы на своих сайтах? Делитесь ценной информацией и я думаю что не один человек скажет вам за это большое человеческое спасибо. На этой ноте я буду кланяться, пишите мне, не забывайте своего друга а будут вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу всем и каждому человеку! До новых встреч в эфире! )