Как выбрать букет цветов на день рождения

0
331

Всем женщинам нравится, когда им дарят цветы. Не стоит отказывать им в этом удовольствии и сейчас: если лично вручить букет не получается, закажите его доставку курьером. Например, находясь в Москве или Нью-Йорке, вы легко сможете поздравить маму с Днем матери, подругу с днем рождения, сестру с выпускным т. д., даже если они находятся за тысячи километров от вас. Впрочем, можно подарить цветы и без повода — просто для того, чтобы вызвать улыбку у любимой женщины и рассказать о своих чувствах.

Какой букет подарить на день рождения

Заказывая цветочную композицию для поздравления с днем рождения на сайте flowers.ua/ru/den-rozhdeniya, вы можете посоветоваться со специалистом, который расскажет о значении растений и их расцветки.

Все знают, что не стоит дарить четное количество цветов, а также 13 (это может вызвать неприятные ассоциации у именинницы). Но мало кому известно, какой именно букет уместен в той или иной ситуации.

Разумеется, желательно опираться на вкус самой женщины, но это возможно не всегда. В случае, если вы не знаете, какие цветы ей нравятся, дарите розы. Это универсальные цветы, за исключением некоторых нюансов — цвета лепестков и количества растений. Например, не стоит дарить одну розу коллеге или начальнице, особенно насыщенного красного оттенка или нежно-розовой расцветки. Она может расценить это как признание в страстных или романтических чувствах.

Хорошим вариантом в этом случае будет букет цветов ярко-желтого, оранжевого цвета — розы такой окраски означают восхищение личностью одариваемого человека, пожелание счастья. Впрочем, букет бордовых роз (означают красоту и элегантность) или состоящий из бутонов разной расцветки тоже отлично подойдет.

Близким людям, например, жене или любимой, как раз можно подарить единственную розу — красную, говорящую о страсти, розовую, как признание в любви и выражение надежды на взаимность, белую, означающую трепетное отношение и чистоту чувств.

Конечно, не стоит ограничиваться розами:

  • Тюльпаны — это пожелание счастья и признание в любви. Следует быть осторожными в отношении желтых цветков — все еще силен стереотип, что они символизируют разрыв.
  • Герберы — означают дружбу, симпатию, желание отличного настроения.
  • Лилии — надежда и милосердие. Белые символизируют невинность, непорочность, а красные — богатство.
  • Ландыши — обеспечивают весеннее настроение, означают надежду, мечты и чистые помыслы.
  • Эустомы — пожелание красоты и счастья. Эти нежные цветы подойдут абсолютно к любому случаю.

Конечно, необходимо, чтобы букет был свежим и простоял как можно дольше, напоминая о вас и прошедшем празднике. Купив цветы на сайте Flowers UA, вы можете быть уверены в их качестве.

Сервис работает круглосуточно, оформить заказ можно буквально за пару минут. Доставка цветов в города Украины (Киев, Днепр, Харьков, Львов, Одесса и т. д.) и других стран возможна в любое время, даже ночью.