Как здоровье зубов способно влиять на состояние кожи лица

0
152

Морщины являются главным женским врагом. Они беспокоят представительниц прекрасной половины человечества разного возраста и не дают им покоя. Учеными доказано, что кариес и пародонтит являются определяющим фактором раннего возникновения мимических морщин и не совсем красивой кожи.

В качестве наглядного примера можно привести следующий факт: женщины с «провисшей» нижней челюстью, выделяющимися носогубными складками, опущенными уголками рта, скорее всего, лишились нескольких зубов. Такая картина на лице свидетельствует об изменении формы челюсти в результате удаления одного или нескольких зубов.

Все дело в изменении нагрузки на зубы. Ведь часть из них теперь работают не только за себя, но и за удаленных коллег. Это приводит к изменению прикуса, отсутствия симметрии в горизонтальных линиях лица. Мышцы лица теряют необходимую поддержку со стороны зубов, что приводит к образованию мелких морщин.

Что же делать

Чтобы выглядеть красиво и обрести изящную кожу, которая выглядит молодо, достаточно уделить определенное время своим зубам. Полноценный уход за полостью рта приведет к желаемому результату. Чтобы позабыть об ослабленной эмали, кариесе, пародонтите и других проблемах, рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Заниматься регулярной чисткой зубов, как минимум – 2 раза в день. В идеале проводить очистку зубов нужно после каждого приема пищи. Так удастся предотвратить образование зубного налета.
  • Чистке зубов нужно уделять не мене двух минут. Если придерживаться такой рекомендации, проблем с кариесом не видать. Но, как показывает мировая статистика, более 50% людей чистят зубы менее одной минуты.
  • Не забывать о правильном выборе зубной пасты. Главной задачей такого стоматологического средства – это защита зубов и десен от налета. Пасту стоит выбирать исходя из ее состава.
  • Время от времени нужно пользоваться зубной нитью и ополаскивателями. С их помощью удастся качественно очистить межзубное пространство от налета, а при помощи ополаскивателя – избавиться от бактерий в самых труднодоступных местах ротовой полости. Также ополаскиватель освежит дыхание, избавив от неприятного запаха изо рта.
  • Посещение стоматолога. К этому пункту также нужно отнестись с полной ответственностью. Ведь даже при полном отсутствии каких-либо жалоб на состояние ротовой полости, лишняя профилактика дантиста не повредит.

Здоровая и красивая улыбка превращает женщину в истинную принцессу, королеву. Красивые зубы и изящная улыбка способны визуально омолодить вас на 5-7 лет. Достичь этого просто. Достаточно проводить полноценный уход за полостью рта. Лучше всего использовать ирригаторы Waterpik. Рекомендуется присмотреться к модели WP 100e2 Ultra. Купить ирригаторы вы можете онлайн на irrigators.com.ua, выбрав их из огромного ассортимента товаров.