Кеды для маленькой принцессы: оригинальность, практичность и красота

0
256

Кто сказал, что кеды — обувь только для занятий спортом. На самом деле, носить их каждый день не просто удобно, но и очень красиво. Маленькая модница сможет играть в них на свежем воздухе, подолгу ходить на даче или во дворе, ничуть не уставая. Несомненно, девочке понравятся удобные, безопасные и необыкновенно стильные кеды. Если стиль одежды соответствует, их можно носить даже в зимнее время, если купить обувь для детей, соответствующую сезону.

Кеды для девочек: преимущества

Итак, почему стоит обратить внимание именно на эту обувь? Преимущества кед в следующем.

  • Практичность. Обувь не требует сложного ухода. Это, в первую очередь, актуально для постоянно занятых мам.
  • Универсальность. Учитывая особенности нынешней моды, нет такой одежды, с которой кеды были бы неуместны. Они прекрасно гармонируют с платьем, сарафаном, юбкой, не говоря уже о традиционном тандеме с джинсами.
  • Возможность фантазировать. Кеды — та обувь, с которой ребенок сможет проявить свою индивидуальность или продемонстрировать дизайнерские способности. Например, девочка может украсить обувь цветком, бабочкой или поэкспериментировать со шнуровкой. Во всяком случае, получится необычно.
  • Удобство. Пожалуй, это основной плюс. Ходить, не уставая и не испытывая ни малейшего дискомфорта, — что может быть лучше? Касается это подвижных игр, походов в лес за грибами или просто прогулок на свежем воздухе.

Вопросы выбора

Покупая кеды на девочку, ориентируйтесь, в первую очередь, на вкусовые предпочтения ребенка. Важно, чтобы обувь по-настоящему нравилась. Если малышка хочет кеды ярко-розового цвета, стоит купить их. Понравилось нечто яркое, с “космическим” принтом и бесчисленными пайетками — покупаем! Тем более, что такие изделия самые актуальные. Конечно, мама может дать несколько советов относительно цветовой гаммы, но навязывать свое мнение не нужно. У ребенка с детства должен формироваться вкус, в том числе, в одежде и обуви. Учитывая огромное количество предложений в магазинах, юной леди предстоит решить непростую задачу.

Еще один совет — родителям на заметку. Ребенок выбирает обувь по внешним признакам. Проблема мам и пап — “техническая” сторона вопроса. Прежде всего, это касается выбора кед по сезону. Хотите приобрести зимнюю модель? Проследите за тем, чтобы внутри было натуральное шерстяное утепление. Кеды, предназначенные для осени или весны, не должны промокать. Оптимальный вариант, чтобы они имели не только носок и задник из резины, а всю подошву. Главное требование к летним моделям — “дышащий” воздухопроницаемый материал.