Матчи сборной Украины в Киеве пройдут с болельщиками

0
196

На матчи сборной Украины по футболу в Киеве допустят болельщиков. Трибуны смогут заполнить максимум на 30% от общей вместимости.

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении матчей под эгидой УЕФА с частичным привлечением болельщиков до 30% от вместимости стадионов.

При условии строгого соблюдения противоэпидемических требований и правил, разрешено частичное привлечения болельщиков на следующие матчи:

09.10.2020 — Киев, стадион "Оболонь Арена" — матч квалификационного раунда Чемпионата Европы среди молодежных команд между сборными Украины и Румынии; 10.10.2020 — Киев, НСК "Олимпийский" — матч Лиги наций УЕФА между национальными сборными Украины и Германии; 13.10.2020 — Киев, НСК "Олимпийский" — матч Лиги наций УЕФА между национальными сборными Украины и Испании.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения разрешило провести матчи украинских команд в еврокубках и национальной сборной со зрителями.

До этого Украинская ассоциация футбола утвердила протокол для проведения матчей в условиях карантина. В этом протоколе прописаны нормы с учетом санитарных требований.