Наборы защиты 3 в 1 – экономная безопасность

0
136

Частенько родители, покупая коньки для чада, забывают о важном моменте безопасности, а точнее, экипировке. Не стоит думать, что ваш ребенок точно не упадет, на первых занятиях падают все, ударяются ногами, руками, а то и головой. Такие падения не только болезненны, но и чреваты длительным восстановлением. Поэтому важно заранее выбрать качественную защиту.

Какой должна быть качественная защита?

В вопросах безопасности нет мелочей, поэтому важно обращать внимание на мельчайшие нюансы. Хорошая экипировка изготавливается из прочного пластика, который не расколется при ударе, выдержит скользящие падения по асфальту. Под пластиковой чашей наколенников и налокотников располагается слой амортизирующей пены, которая дополнительно гасит вибрации в момент удара. Шлем является неотъемлемым атрибутом защиты, хотя он и не входит в базовую комплектацию наборов. Не жалейте денег на защиту, иначе потом вам придется жалеть намного больше, когда вы неудачно упадете. Шлемы для катания на роликах изготавливаются из ударопрочного пластика, изнутри заполнены амортизирующей мягкой пеной. Часто шлемы оснащаются влаговпитывающим подшлемником, который очень выручает в жаркую погоду. Перчатки для кистей и запястий также обязательно должны оснащаться пластиковой накладкой, чтобы уберечь сустав от ударов, вывихов.

Популярные наборы экипировки

Feiyaaosi – один из наиболее популярных комплектов, который можно использовать не только на роликах, но и на скейте, самокате. В наколенниках использовано очень много наполнителя, поэтому падать стало намного комфортнее. Главное отличие этого набора – он создан для экстремального катания. Для этого здесь использованы более прочный и толстый пластик, сами чаши стали намного больше. В перчатках для кисти добавлена еще одна пластина, поэтому они лучше защищают сустав от вывихов. Широкая размерная сетка позволит подобрать подходящий размер не только для взрослого, но и для ребенка старше 4 лет. На руках и ногах защита фиксируется плотным чулком и эластичными стяжками с липучками, это обеспечивает очень плотную фиксацию. Также в магазине https://rollershop.com.ua/deffence/ вы можете выбрать наборы, которые состоят из роликов и комплекта защиты. Благодаря такой комплектации вам не нужно подбирать отдельно коньки и экипировку, все сделали за вас производители. К покупке доступно несколько комплектов, преимущественно, для детей. Вы можете подобрать комплект по возрасту и уровню подготовки роллера. Также в магазине Roller Shop вам помогут выбрать подходящий размер, чтобы пластиковые щитки не сползали, даже при сильных ударах. Для этого вам достаточно сообщить рост и вес. Если защита не подходит (такое случается, даже если размер подобран верно), вы сможете обменять покупку или вернуть финансы. Выбирайте качественную экипировку и катайтесь в удовольствие!