Особенности табличек и вывесок для кабинетов

0
130

Современному человеку постоянно приходиться посещать магазины и поликлиники, детские сады и вузы, институты и офисы, учреждения и галереи. Чтобы быстрее ориентироваться в незнакомом месте приходится следовать системе навигации, где одним из ключевых элементов становятся различные таблички.

Их изготавливают из инновационных материалов с помощью новейшего оборудования. Такой подход позволяет задействовать множество форматов и попутно достигать нескольких целей.

Разновидности табличек

Этот атрибут сегодня востребован как никогда. Сомневаться в целесообразности их установки просто не приходит в голову. Тем более, что сегодня принято строить огромные бизнес-центры или торгово-развлекательные комплексы.

Условно можно подразделить все виды табличек на несколько основных категорий. К ним относятся:

  • весьма распространенные офисные, помогающие находить нужный кабинет и не заплутаться среди однотипный дверей и секций;
  • привычные плоские или объемные рекламные, содержащие более подробную информацию, слоганы и корпоративные цвета;
  • указатели различной конфигурации, развешиваемые или устанавливаемые непосредственно на полу и видном месте. Благодаря им удается путешествовать по этажам, практически сразу находить нужное помещение;
  • домашние модели, вывешиваемые на фасадах зданий, чтобы обозначить наименование и адрес;
  • дверные, которые одинаково удобны и необходимы в жилом комплексе или учреждении.

В зависимости от целей и статуса подбирается материал, используемый при изготовлении этого важного атрибута.

Выбор материала

От выбора материала зависит очень многое. Неправильный подбор говорит о пренебрежительном отношении, что роняет престиж в глазах посетителей.

  • Композитное оргстекло славится матовым или глянцевым эффектом. Легкое и прочное, оно сможет прослужить не один десяток лет. При желании можно подобрать цветовую гамму или нанести рисунок.
  • Распространение получил пластик. Невысокая стоимость не мешает ему выглядеть презентабельно, что нередко используют в рекламных целях.
  • Статусность придает алюминий. Металл не боится коррозии, название должности или компании смотрится очень достойно.
  • Металлические сплавы позволяют получить зеркальную поверхность, на которой четко прочитывается название должности, фамилия, кроме номера кабинета. Нередко такой вариант встречается в государственных учреждениях.
  • Эффектно смотрится дерево, умеющее создать уютную атмосферу. Естественную и неповторимую текстуру дополняет лакокрасочное покрытие, чтобы продлить срок эксплуатации и навести глянец.
  • Картонные модели характерны для гостиниц и офисов, поскольку они привлекательны и свободно ра полагаются непосредственно на ручке двери, чтобы в случае необходимости донести определенное сообщение.

Комбинирование материалов дает возможность украсить все этажи здания. Таблички остаются отличным проводников и незаменимой деталью любой системы навигации.

Заказать таблички для кабинетов можно тут — http://infodoski.ru/magazin/folder/tablichki-na-kabinety