Синоптик назвала регион, который первым почувствует похолодание и дала прогноз на сегодня

0
77

Сегодняшний день будет самым теплым днем в ближайшей перспективе, потому что уже завтра ожидается существенное похолодание, которое первыми почувствуют жители западных регионов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прогноз синоптика Наталки Диденко в Facebook.

"Сегодня повсюду будет тепло. Максимальная температура воздуха будет +12…+18 градусов. Однако уже первые признаки прихода другой воздушной массы сегодня проявятся в западных областях, +8…+13 градусов", — рассказала она.

Причем, по словам синоптика, дожди пройдут на востоке и в западных областях.

"Уже сегодня в западной части возможен переход дождя в мокрый снег и сильный ветер! На севере, в центре, на востоке и юге пока — без существенных осадков", — констатировала Диденко, добавив, что порывистый ветер сегодня возможен на западе, юге и в центре Украины.

Погода в Киеве

Сегодняшний день, по данным синоптика, "будет отлично теплым", до +14 градусов.

"И это — напоминаю — самый теплый день в ближайшей перспективе. Осадки маловероятны", — добавила она.

Как сообщалось, похолодание, которое ожидается в Украине со вторника-среды, 28-29 марта, принесет с собой не только резкое снижение температуры — от высоких "плюсов" до небольших "минусов", но и дождь, местами снег, которые не только усложнят ситуацию на дорогах, но и ухудшат самочувствие.

Отметим, в апреле 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от 9 до 13 тепла. Это на 1-1,5 градусов выше нормы.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.