Стоит ли ставить ГБО на автомобиль в 2020 году? Преимущества езды на газе

0
254

Газобаллонное оборудование широко распространено на украинском рынке. ГБО предоставляет более экономичное решение, чем бензин, оно меньше вредит природе и работает долгие годы, позволяя несколько раз окупить стоимость установки. Многие компании-производители ГБО расположены в Европе, что говорит о высоком качестве и надежности их продукции. Первые прототипы автомобильного ГБО появились еще в начале 20-го века и доказали свою эффективность за столетие использования по всему миру. 

Почему стоит выбирать газ, а не бензин?

Пропан-бутан, который используется в качестве топлива в большинстве современных ГБО, имеет множество преимуществ перед бензином:

  •  Газ менее вреден для окружающей среды. Достоверно известно, что установка ГБО позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 15%, по сравнению с бензином. 
  •  Газ значительно дешевле бензина. Цены на последний отличаются резкими скачками, в зависимости от колебаний курса гривни или цен на нефть. Газ остается относительно стабильным в цене, позволяя автовладельцу экономить в долгосрочной перспективе. Так, при активной эксплуатации ГБО, оно может сберечь владельцу до 40% топливных расходов в год. 

Многие автолюбители отмечают, что электромобили являются более «зеленым» решением, чем ГБО. Хотя это, несомненно, так, ведь электромобили не выбрасывают углекислого газа совсем, ездить на такой машине на дальние расстояния не представляется возможным. Электромобиль необходимо заряжать около 8 часов от обычной розетки 220V, а на полную зарядку (от 0 до 100 процентов) может и вовсе уйти 33 часа!

Факторы, которые стоит учесть при установке ГБО

Купить ГБО можно всегда, а вот найти команду профессионалов, которая сможет правильно установить его в ваш автомобиль, намного сложнее. При выборе СТО, которому вы доверите монтаж газобаллонного оборудования в ваше авто, стоит обратить внимание на следующие параметры:

  •  Опыт мастеров. Знания и опыт работников сервиса, которые займутся установкой ГБО, имеет немаловажное значение. Не стоит обращаться в СТО по принципу «близко к дому – значит, подойдет». Уделите время сравнению опыта мастеров в разных боксах и выберите идеальное соотношение цены – качества. 
  •  Если у компании есть сайт, стоит внимательно просмотреть его, найти отзывы клиентов и цены на услуги. СТО, которые нанимают профессионалов, обязательно расскажут о своей репутации и опыте мастеров на своих онлайн-страницах. 

Где установить ГБО на автомобиль?  Лучшее место для установки ГБО в Киеве – компания Автогаз Центр. Она уже более 10 лет успешно работает на рынке и предоставляет только лучшее ГБО и работы наивысшего качества. Клиенты Autogas Center высоко оценивают услуги компании – на базе 69 Гугл отзывов средняя оценка составляет 4.8. Специалисты компании с радостью предоставят первичную консультацию по телефону или электронной почте. Впрочем, полную стоимость установки ГБО можно узнать только после тщательного осмотра автомобиля мастером, поэтому вам будет необходимо лично посетить Автогаз Центр, чтобы обсудить все детали. Более подробная информация доступна по ссылке http://gbo.co.ua/.