Узнал о гибели родни. В Брянской области россиянин держал в заложниках военных

0
59

Мобилизованный россиян в Брянской области РФ узнал о гибели своей родни на войне против Украины и взял в заложники военных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российский Telegram-канал Baza.

По данным росСМИ, инцидент произошел в селе Плавна Брянской области. Известно, что 35-летний мобилизованный из Самарской области узнал о гибели своих воевал против Украины племянников.

Россиянин взял в заложники до трех офицеров и около пяти мобилизованных. При себе у мужчины был автомат и гранаты, которые он обещал применить. Никаких требований мобилизованный не выдвигал.

Мужчина вместе с заложниками закрылся в доме культуры. С нарушителем пытался договориться командир его воинской части. По предварительным данным, ему это удалось, поэтому через час оккупант сдался и отпустил других военных.

Напомним, недавно россияне заявили об "атаке украинских диверсантов", якобы пытавшихся прорваться в Брянскую область.

Также в Приморском крае РФ двое пьяных мобилизованных устроили стрельбу.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.