Зеленский о 2024 году: несмотря на все, что будет в других странах, нам нужен потенциал делать свое

0
391

Несмотря на все, что будет происходить в других странах в следующем – 2024 – году, Украине нужен потенциал делать свое.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение главы государства.

"Ставка – особая, итоговая за год. И о годе следующем. То, что было сделано в этом году. И то, что будет нужно сделать в следующем году. Был доклад Главкома, Генштаба. Также представлен план наших действий на 2024-й год", – заявил он.

По словам Зеленского, также на заседании Ставки был доклад разведки – ГУР и внешней разведки.

"О том, к чему оккупанты готовятся. И вообще о ситуации – об общих военно-политических ожиданиях и возможных событиях в мире", – добавил он.

Президент заявил, что следующий год станет временем многих решений.

"Несмотря на все, что будет происходить в других странах, несмотря на любые политические изменения и настроения, нам нужен достаточный потенциал, чтобы делать свое. Чтобы достичь своих целей. Понятно, что следующий год станет временем многих решений – глобальных решений. И Украине нужно уметь повлиять на них – уметь достичь своих целей", – заявил он.

Зеленский добавил, что Украина будет бороться за свое влияние, за справедливость для Украины.

"Я благодарен всем лидерам, которые помогают, которые с нами с 24 февраля и будут с нами в 24-м году. Спасибо всем нашим воинам! Спасибо всем, кто работает ради нашего государства и людей", – заявил президент.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.